Секреты крафт-упаковки

Маленькие хитрости в оригинальной упаковке.

Речь пойдет конечно же о создании упаковки своими руками. И, что немаловажно, с минимальными финансовыми затратами. Все, что вам понадобится это крафт-бумага и фантазия!

Крафт-бумага это коричневая оберточная бумага, очень плотная и износостойкая, ну, а кроме того, это универсальная вещь, из которой можно сотворить что-то невероятное! Конечно, обернуть подарок бумагой и перевязать бечевкой - стильно, просто, быстро и доступно, но несколько скучно, если вы хотите сделать что-то особенное.

4_1.jpg

Сейчас я расскажу вам как сделать повеселее.


1. Краф-бумагу можно раскрасить.
Это первый очевидный способ "улучшения", потому что мы все привыкли к тому, что упаковка должна быть яркой. Можно взять краски, маркеры или гелевые ручки и нарисовать все, что вам нравится.
21.jpg

57.jpg

34.jpg

2. На крафт-бумаге можно сделать узор при помощи штампиков.
Это вариация не тему раскрашивания, но слегка усложненная. Если у вас есть штампы - отлично! Начинайте создавать узоры. Если же штампов нет, не отчаивайтесь! Их можно сделать своими руками. 
Возьмите обычный простой карандаш, у которого на конце есть ластик. Макайте этот ластик в краску, и отпечатывайте на крафт-бумаге. Результат будет чудесный, правда.
55.jpg

56.jpg

3. Крафт-бумагу можно перевязать яркими лентами.
То есть совершенно ничего не делать с самой бумагой, оставить ее такой какая она есть, а вот ленты, веревочки, бечевочки могут быть абсолютно любых цветов и фактур. Крафт-бумаге все к лицу. Белые, голубые, лавандовые, розовые, желтые ленты - добавят в подарок нежности. Красные ленты, или сочетание белого, красного и зеленого цветов, сразу сделают ваш подарок новогодним. 
22.jpg

33.jpg

24.jpg

Бечевка - весьма нейтральна, но вместе с тем, смотрится на крафте очень гармонично. 
20.jpg

4. Кружево на крафт-бумаге - беспроигрышный вариант, если получатель подарка - нежная хрупкая девушка.
Кружево может выступать и в качестве ленты, которой вы подарок завязываете, и в качестве отдельного элемента декора. Сочетание коричневого цвета бумаги и белого кружева - смотрится совершенно потрясающе. Такое маленькое чудо - превращение несколько грубой по своему виду бумаги в нечто изящное.
9_1.jpg

16.jpg

5. Аппликации на крафт-бумаге сделают подарок ярким и незабываемым. 
Вырежьте из яркой цветной бумаги круги, ромбы, сердца, цветы, да даже зверей, и приклейте их на крафт-бумагу. Упаковка моментально изменит свой внешний вид. Можно использовать не только цветную бумагу, но и открытки, фотографии, старые журналы и даже газеты. 
8_1.jpg

557.jpg


6. Двухслойная упаковка с крафт-бумагой.
Упакуйте свой подарок в два слоя бумаги: нижний слой должен быть ярким, а верхний - сама коричневая бумага. Сделайте на крафте надрезы в виде полусердец, полуёлочек, полукругов и отогните их. Результат будет весьма необычным и запоминающимся.
556.jpg

7. Добавьте бумажных цветов, и упаковка заиграет новыми красками.
Цветы могут быть как плоскими, так и объемными. Все зависит от вашей фантазии. В интернете можно найти массу мастер-классов по изготовлению бумажных цветов. Не пожалейте времени, оно того точно стоит.
32.jpg

6_1.jpg

8. Ну, а с высушенными цветами, листьями и веточками упаковка будет настоящим праздником для ценителей всего натурального.
Шишки, ягодки, интересные палочки, еловые веточки - вроде бы такая мелочь, но добавьте к крафту и завяжите красивой лентой, и у вас в руках настоящий шедевр, который и дарить жалко будет ;) А если добавить сушеные апельсины и палочки корицы, то ваш подарок будет не только красивым, но и обладать сказочным ароматом.
14_1.jpg


26.jpg

Помните, самое главное - не бояться экспериментировать и делать все с душой!

Все фотографии взяты с Pinterest.com.


Возврат к списку